• 您所在位置:首頁 > 線路 > 國內旅游 > 西藏完美全景純玩雙飛八日游

    西藏完美全景純玩雙飛八日游 推薦

    (含大峽谷,尼木吞巴,送花海牧場)

    • 收藏
    • 滿意度:5分
    促銷價格:
    • 4180
    • 起/人
    • ¥4480起
    • (立省300)
    線路編號:
    xz00006
    出發城市:
    成都
    往返交通:
    飛機
    預訂提醒:
    建議提前3天預訂
    游玩主題:
    • 山水游
    途徑景點:

    拉薩

    付款方式:
    價格類型:
    出發日期:
    參團人數:

    產品特色

    參考行程 以下行程為推薦行程,信息僅供參考

    行程詳情

    成都—拉薩 (機場-市區:70公里100分鐘)
    明圣大酒店 或其它
    503

    乘飛機到達拉薩,抵達后司機接站送往酒店作適應性休息。

     

    本日無行程。 此日對于初次進藏的游客來說非常關鍵,多數客人會出現不同程度的高原反應。除了保持平常心態以外,多飲水、多吃水果、充分的休息是預防高原反應的最佳辦法。還要做到不飲酒少抽煙,當晚不要洗澡。                  

    【拉薩】西藏首府,又稱作“圣城”、“日光城”,海拔3650米。

    【拉薩貢嘎機場】位于山南地區貢嘎縣境內,海拔3600米,距離拉薩市區70公里,是青藏高原最大的航空樞紐機場。

     

    交通:火車或飛機+旅游車  路況: 柏油路

    餐食:本日自理

    酒店:明圣大酒店 或 拉薩河酒店 或 遠豐飯店 或 西藏莊園酒店 或 假日莊園酒店 或 藏香溢大酒店 或 金蕃酒店 或 西藏大廈

    圣城一日游(約100公里,行車游覽時間共約8小時, 布達拉宮參觀時間視前日預約時間而定)
    早餐,中餐
    明圣大酒店 或其它

    08:00  早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

    08:30  前往布達拉宮(車行約15分鐘)

    08:45  抵達布宮廣場

    拍攝布宮、布宮廣場、西藏和平解放紀念碑(拍攝時間約35分鐘)

    09:20  排隊進入布宮大門(遵照布宮管理處事先預約的時間)、查驗證照、安檢(約15分鐘)

           徒步登頂(大門至山腰售票處為上行階梯,徒步約40分鐘)

           進入宮殿參觀(布宮管理處規定參觀時間為60分鐘)

           參觀完畢,徒步下山(下山用時約30分鐘)

           抵達布宮山腳,游覽龍王潭公園(游覽約20分鐘),步行至停車場

    12:15  至停車場集合上車,前往餐廳用餐(車行15分鐘)

    12:30  午餐: 福蘭特餐廳或石頭屋餐廳或有鹽有味餐廳(用餐時間約1小時)

    13:30  前往大昭寺(車行約10分鐘)

    13:40  車至大昭寺停車場,下車后步行前往大昭寺(步行約10分鐘)

    13:50  進入大昭寺參觀(約60分鐘) 

    15:00  自由活動(閑逛八廓街、坐茶館、曬太陽)、晚餐自由安排、自行返回酒店、

     

    注: 布達拉宮是西藏全世界人民最寶貴的文化遺產,需要每個人的盡力保護。管理處嚴格限定了每日參觀的人數,市內游覽的日期會根據布達拉宮實際參觀日期相應調動;如因布達拉宮參觀時間變動,拉薩市內游覽節奏將隨之調整,敬請諒解。

    【布達拉宮】建于公元七世紀松贊干布時期,威嚴高聳,氣勢磅礴,是著名的世界文化遺產;自公元17世紀開始一直作為歷代達賴喇嘛的駐錫地及處理政教事務的冬宮。

    【大昭寺】建于公元七世紀的大昭寺主供的是佛祖釋迦牟尼十二歲等身金像,這尊由佛祖自己開光加持的佛像是佛教徒心中最為神圣的,人稱“覺臥”,一見可得解脫。

    【八廓街】圍繞大昭寺一周的轉經道,即為八廓街。匯聚了來自世界各地的朝圣者,街兩旁店鋪林立攤點遍布,是拉薩著名的淘寶天堂(大宗商品請注意辨別真偽,低值商品僅作紀念品留念)

     

    交通:旅游車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用 午/中式30元/人晚/自理

    酒店:明圣大酒店 或 拉薩河酒店 或 遠豐飯店 或 西藏莊園酒店 或 假日莊園酒店 或 藏香溢大酒店 或 金蕃酒店 或 西藏大廈

    拉薩—念青唐古拉山—那根拉山口—納木錯—拉薩 (約500公里,行車游覽時間共約9小時)
    早餐,中餐
    明圣大酒店 或其它

    06:30  早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

    07:00  前往納木錯(單程250公里,去程多為上坡,車行共約4.5小時)

    08:30  途徑羊八井,在車內可看見羊八井地熱電站遠景、念青唐古拉山遠景

    09:10  抵達念青唐古拉山山口,下車拍攝雪山風景、經幡陣、瑪尼堆(拍攝約15分鐘)

    10:00  抵達納木錯景區售票處

    10:15  抵達那根拉山口(下車拍攝納木錯全景,注意緩慢活動)

    11:00  抵達納木錯湖邊扎西半島,下車游覽(約60分鐘)

    12:10  前往餐廳(車行約1小時)

    13:10  午餐: 當雄縣城鴻州餐廳或當雄縣城飄香食府(用餐時間約1小時)

    14:10  返回拉薩(當雄縣城至拉薩190公里,回程為下坡,車行約3小時)

    17:30  返回酒店

    17:40  自由活動、晚餐自由安排、晚上自由活動。

    注: 納木錯風景區海拔很高風大氣溫低,請注意防寒。當地用餐條件較差,若不習慣,自己可先行準備一些食品。若想親近牧民,可先準備一點小禮物如鉛筆練習本等。

    【念青唐古拉山】山脈全長700公里,主峰海拔7717米,終年積雪。神話傳說中念青唐古拉神山與納木錯神湖是一對情侶。

    【那根拉山口】海拔5190米,是觀賞納木錯全景的最佳位置。

    【納木錯】又名“騰格里海”、“天湖”,湖面海拔4718米,位列西藏三大圣湖之首。2005年被《中國國家地理》評選為“中國最美的湖”,評語:“與神耳語的地方”

    交通:旅游車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用 午/中式30元/人 晚/自理

    酒店:明圣大酒店 或 拉薩河酒店 或 遠豐飯店 或 西藏莊園酒店或 假日莊園酒店 或 藏香溢大酒店 或 金蕃酒店 或 西藏大廈
    拉薩—米拉山口—中流砥柱—林芝—花海牧場—林芝 (約500公里,全天游覽時間約10個小時)
    早餐,中餐,晚餐
    大峽谷酒店 或其它

    06:30 早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

    07:00 前往林芝(全程420公里,沿途交警限速,車行共約8小時)

    07:50 抵達松贊干布出生地,下車拍攝休息

    08:20 日多公安檢查站(查驗證照、公安備案表)

    09:00 抵達米拉雪山山口(10分鐘,拍攝雪山風景)

    11:00 抵達中流砥柱,下車拍攝(20分鐘,注意來往車輛,保障安全)

    12:10 抵達工布江達縣,

    12:10 午餐: 成渝飯店或四川飯店(用餐時間約1小時)

    13:10 前往林芝(工布江達距離八一鎮約130公里,車行約3小時)

    16:10 抵達林芝地區八一鎮,前往魯朗花海牧場景區(八一鎮距離景區約70公里,車行80分鐘)

    17:30 游覽花海牧場景區(1小時)

    18:30 前往八一鎮(途中在色季拉山口停留20分鐘,拍攝南迦巴瓦峰遠景)

    20:20 抵達八一鎮,享用特色石鍋雞:黃老五石鍋府或 鑫源食府石鍋雞(用餐時間約1小時)

           此時仍艷陽高照 (西藏日落時間:夏秋季21:00 冬春季20:00)

    21:20 入住酒店休息

    溫馨提示:此日因行車時間長,較為辛苦,所以導游會安排途中多次停車休息,以緩解疲勞。在米拉山口停留的時間不宜過長,以防不適。林芝地區海拔2900米,氣候宜人富氧舒適。

    ◆【松贊干布出生地】位于拉薩市甲瑪鄉境內,藏王松贊干布即出生于此,后人修建有紀念牌樓。

    【米拉雪山】山口海拔5013.25米,是拉薩與林芝地區的地理分界線,停留10分鐘后快速通過。

    【中流砥柱】位于尼洋河第一峽谷,江中一巨石兀然立于江中,背靠神佛山,相傳這塊巨石是工布地區的守護神——工尊德姆修煉時的座椅。下車拍攝時請勿跨越河邊欄桿,注意安全。

    ◆【八一鎮】林芝地區行署所在地,人口約4.5萬人,海拔2900米,溫暖濕潤。

    ◎【花海牧場景區】G318線被譽為”中國的景觀大道”,然烏湖至林芝段為精華,花海牧場景區就在此段,猶如東方的瑞士。

    【色季拉山口】山口海拔4728米,天氣晴好的時候是拍攝南迦巴瓦峰全景的最佳位置。

     

    交通:旅游車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用 午/中式30元/人 晚/30元/人

    酒店:大峽谷酒店 或 天海假日酒店 或 山水賓館 或 鑫源賓館 或 名人商務酒店 或 圣濃山莊

    林芝—雅魯藏布大峽谷—林芝 (約320公里,游覽時間約6個小時)
    早餐,中餐
    大峽谷酒店 或其它

    06:30 早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

    07:00 前往大峽谷景區(單程約160公里,車行2.5小時)

    08:00 經過林芝米林機場

    08:30 抵達佛掌沙丘景點,拍攝雅魯藏布江風光

    09:30 抵達派鎮—大峽谷景區游客中心

    09:40 排隊換乘景區循環觀光車(隨車有講解員),進入景區游覽

           游覽大渡卡遺址

           游覽田園風光觀景臺

           游覽古桑樹

           游覽情比石堅

           游覽直白觀景臺,拍攝南迦巴瓦峰近景

           游覽雅魯藏布親水臺

    12:00 乘觀光車返回游客中心(約30分鐘)

    12:30 午餐: 游客中心餐廳(用餐時間約1小時)

    13:30 出發返回八一鎮

    16:00 抵達酒店

    16:00 自由活動、晚餐自由安排、晚上自由活動。

     

    注: 大峽谷景區內的觀光車是循環班車, 每個站點隨上隨下,請攜帶好隨身的物品,以免遺失在觀光車上。

    【林芝米林機場】位于林芝地區米林縣,2005年底正式通航,是西藏第二大航空港,現已開通成都重慶上海航線。

    ◎【雅魯藏布大峽谷】1994年雅魯藏布大峽谷被論證為世界第一大峽谷,2005年度被《中國地理人文雜志》評選為“中國最美的峽谷”,評語為“地球上最后的秘境”。景區位于大峽谷入口處,全稱“雅魯藏布大峽谷入口處景區”

    ●【派鎮】位于雅魯藏布大峽谷入口處,是通往高原孤島“墨脫”徒步之路最重要的地點,別號“轉運站”。

    ●【直白村】位于公路的盡頭,是徒步進入墨脫的起點。此處建有觀景臺,是觀賞南迦巴瓦峰的最佳地點。

    ★【南迦巴瓦峰】世界最高峰第十五名,海拔7782米。2005年度被《中國地理人文雜志》評選為“中國最美的山峰”,評語為“云中的天堂”。

     

    交通:旅游車+景區觀光車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用 午/中式30元/人 晚/自理

    酒店:大峽谷酒店 或 天海假日酒店 或 山水賓館 或 鑫源賓館 或 名人商務酒店 或 圣濃山莊

    林芝-拉薩(約420公里,行車時間約7小時)
    早餐,中餐
    明圣大酒店 或其它

    07:30  早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

    08:00  前往拉薩(全程420公里,車行約7小時)

    12:30  午餐: 松多鎮如意餐廳或四川餐廳(用餐時間約1小時)

    16:00  抵達拉薩酒店

    16:00  自由活動、晚餐自由安排、晚上自由活動

     

    注: 此日返程,您可以利用今天多拍一點風景照留作紀念。

     

    交通:旅游車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用 午/中式30元/人 晚/自理

    酒店:明圣大酒店 或 拉薩河酒店或 遠豐飯店 或 西藏莊園酒店 或 假日莊園酒店 或 藏香溢大酒店 或 金蕃酒店 或 西藏大廈

    拉薩—羊卓雍錯—尼木吞巴—拉薩 (約310公里,行車游覽時間約7個小時)
    早餐,中餐
    明圣大酒店 或其它

    08:00  早餐: 酒店內,用餐時間約30分鐘

    08:30  前往羊卓雍錯(單程110公里,車行約2小時)

    10:30  抵達岡巴拉山口,拍攝羊卓雍錯全景(絕佳位置,可停留30分鐘)

    11:00  前往尼木吞巴景區

    11:50  抵達尼木吞巴景區

    12:00  午餐: 吞巴景區林卡餐廳,用餐約1小時

    13:00  游覽吞米桑布扎故居、藏文字博物館、水磨長廊,約1.5小時

    14:30  出發返回拉薩

    16:00  抵達拉薩后自由活動、晚餐自由安排、晚上自由活動

     

    【岡巴拉山】海拔4990米,是觀賞羊卓雍錯全景的最佳觀景位置。

    【羊卓雍錯】藏語意思為“仙女湖”,湖面海拔4441米,是西藏著名的三大圣湖之一。

    ◎【尼木吞巴景區】位于318國道旁尼木鄉吞巴村,是藏文發明者吞米桑布扎的故鄉,以擁有藏香、尼紙、雕刻的“尼木三絕”聞名;景區內可深入了解藏族傳統文化、飽覽藏族鄉村美景、漫步林蔭棧道、體驗藏式林卡午餐。

    ◎【林卡】意為“園林”,過林卡是藏族人最為普遍的休閑方式,三五好友圍坐林蔭下草地上,喝茶喝酒聊天,十分愜意

     

    交通:旅游車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用 午/中式30元/人晚/自理

    酒店:明圣大酒店 或 拉薩河酒店 或 遠豐飯店 或 西藏莊園酒店 或 假日莊園酒店 或 藏香溢大酒店 或 金蕃酒店 或 西藏大廈

    拉薩—成都 (機場-市區:70公里,100分鐘)
    早餐

    早餐后乘車前往機場結束此次西藏之行。

    臨行前請再次檢查自己的所有物品是否齊全。如此日返程航班是下午,請自行安排當日午餐并于中午12點前辦理酒店退房手續。

     

    交通:旅游車   路況:柏油路

    餐食:早/酒店內用

    酒店:全程入住國家核準的掛牌三星級酒店;如因單男單女產生單間,需另補差價。
    用餐:含行程中所列的7個早餐和7個正餐(另有5個晚餐需自理);早餐賓館用;正餐餐標30元/人,以清淡的川菜為主,八菜一湯/十人一桌/;若有藏區用餐不習慣者可自備佐食。團隊用餐需提前預定,因客人原因沒有用餐,餐費概不退還。
    交通:成都/拉薩/成都往返飛機經濟艙;全程專業旅游用車。(因西藏特殊氣候條件,旅游車輛均無空調)
    景點:行程中所列景點,保證全部游覽,若有突發情況發生而不能游覽,與客人協商調換景點;不愿調換,則退還客人門票費。 
    全程第一景點門票:布宮200(淡季100)、大昭寺85、納木錯120(淡季100)、大峽谷車游260、羊湖40、尼木吞巴130。
    如因景區政策性臨時調價請客人自補差價。 
    (淡季:11月1日-次年4月30日/  旺季:5月1日-10月31日)
    導游:專職導游服務。
    保險:含旅行社責任險。請客人自行購買旅游意外險。

    費用說明

    預訂須知

    溫馨提示

    接送:飛機或火車接站由司機負責,無導游,導游會提前聯系客人確認航班,確認接機方式;
    飛機或火車抵達的客人請走出出站口直至警戒線,司機在警戒線外舉名字或“拉薩歡迎您” 字牌或“導游旗”接。
    送火車和飛機均由相關工作人員頭天晚上通知客人送站時間,無導游送站。
    另:18:00點之后抵達西藏貢嘎機場的航班,地接社不負責機場接機服務,請客人自行坐民航大巴前往拉薩民航大巴終點站,我社安排人員在大巴站接站送到酒店入住。
    每年旺季(5月-10月)送機需提前3小時到達機場;淡季提前2個小時到達機場。
    客服:我社散客客服僅負責提供緊急聯絡及投訴處理,并不是接站和帶團的導游,請告知客人接送站和行程中的事宜都請聯絡導游,需要聯系旅行社解決處理緊急事宜時,請聯絡我社客服。
    酒店:因西藏特殊條件所致,絕大部分酒店與內地同級酒店相比,在硬件和軟件方面都要要稍遜一籌;西藏因特殊的地域和文化,酒店工作人員的服務意識相對比較淡薄、態度比較直率,請廣大客人諒解;大部分的酒店無空調,如需加被子可聯系前臺服務員;西藏酒店大都采用太陽能熱水供應,如遇天氣陰天的情況下,房間的熱水可能不太熱;入住酒店時請客人自行交納房卡押金。
    高反:所有進藏的客人在第一天都會或多或少的出現高原反應的癥狀,如頭暈頭疼胸悶等,這些都是非常正常的反應,只需要注意多喝水多休息少運動當晚不洗澡即可順利渡過,嚴重一點的可去附近的醫院或診所吸氧治療,調整好心態調整好狀態,西藏迷人的風景等著大家去欣賞。。。
    購物:為讓您在藏期間有更放心愉快的購物體驗,我們根據當地大眾基于對各商家的貨品、信用、服務、便利等情況做出的評價,優選出如下公眾好評的購物場所,僅此建議,請您根據個人情況,在自由活動時間前往購物:
    藏藥:自治區藏藥廠廠區銷售部及各銷售門店/ 藏醫學院附屬藥廠廠區銷售部及各銷售門店工藝品:地礦博物館附屬銷售部  / (不建議在八廓街及路邊小店購買)土特產:拉薩百貨大樓/ 四方超市 / 百益超市/ (不建議在路邊小店購買)
    自費:如游客提出增加旅游項目的要求,在不影響其他旅游者行程安排的情況下,須經與旅行社協商一致后,旅行社方可安排。
    行程中有價值的可供增加游覽的項目:南伊溝風景區、巴松錯風景區、措木及日風景區布宮:每年旺季(5月-10月)期間布達拉宮限制參觀,每家旅行社每天只有18個參觀名額,為保證所有客人順利參觀,我社通過以下渠道來解決:1/團隊票 2/散客票 3/單位參觀票 4/管理處補票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊
    要求,敬請客人無條件聽從導游安排,以下情況均屬正常安排:1/每個團會拆分成多個小團體 2/每個小團體分成不同時間參觀 3/每個小團體跟隨不同導游進入;
    按兒童價格報名的,我社一概不報布宮名單,所以兒童身高1.2米以上的不能隨大人進入布宮參觀,只能在車上等待,如需我社安排此兒童參觀,請在報名時告知并支付布宮門票及綜費, 敬請理解。
    返程:每年旺季(5月-10月)期間凡委托我社代購的返程火車票,我社不承諾直達列車(如:拉薩-上海,我社在無法拿到直達T166次列車客票的情況下,會安排 拉薩-西寧+西寧-上海此類的中轉方式返程,敬請理解。)

    預訂流程

    客戶點評100%的四川康輝國際旅行社有限公司客人會向身邊的親友推薦該產品

    在線咨詢

    銷售記錄

    国产免费三级a在线观看 - 在线 - 视频观看 - 影视资讯 - 朝露网